GeoTAK - Сотрудничество

11.05.2023

В рамках программы Европейского Союза Erasmus+ «Развитие послевузовских образовательных программ в области геоинформационных технологий в Армении и Кыргызстане и укрепление научных связей» проекта GeoTAK,  3 ведущих вуза Армении: Национальный университет архитектуры и cтроительство Армении, Ереванский государственный университет и Национальный аграрный университет Армении  реализуют совместную послевузовскую пилотную образовательную программу  по темам «Геодезия, в том числе картография и кадастр» и «География».

Министерство образования, науки, культуры и спорта РА и Комитет кадастра РА принимают непосредственное участие в проекте, направленном на развитие потенциала высшего образования. Представители специализированных  отделов комитета  регулярно  проводили  консультационные встречи и обсуждения в университетах, представляли приоритеты и профессиональные  рекомендации для образовательных программ и курсов.

Уже объявлен прием  на обучение в аспирантуре  на 2023/2024 учебный год  (на бесплатной и платной основе).

В конкурсе могут участвовать лица, имеющие степень магистра или диплом специалиста.

Для получения дополнительной информации абитуриенты могут обращаться в отделы аспирантуры и информации вышеуказанных университетов..